Wako Lubuklinggau Lantik Puluhan Pejabat

Walikota Lubuklinggau H SN Prana Putra Sohe ketika melantik puluhan pejabat dilingkungan pemkot lubuklinggau, kamis (10/8)

LUBUKLINGGAU-Walikota Lubuklinggau, H SN Prana Putra Sohe melantik dan mengambil Sumpah Jabatan Pengawas, Administrator, dan Penugasan Guru Sebagai Kepala Sekolah serta pengangkatan CPNS formasi THL -TBPP Kota Lubuklinggau, Kamis (10/8).

Pelaksanaan pelantikan dilakukan dibalai Kota Lubuklinggau Kompleks Perkantoran Pemkot, Jalan Garuda Kelurahan Kayu Ara Kecamatan Lubuklinggau Barat 1 Kamis (10/8).

Walikota Lubuklinggau, H SN Prana Putra Sohe menyampaikan, proses seleksi ini dilakukan yang terbaik oleh baperjakat baik pemilihan lokasi kerja maupun mutasi.

Ia meminta aparatur sipil negara ini harus bisa memahami tentang pemimpin, pemerintahan dan visi-misi serta program Pemerintah Kota Lubuklinggau.

“Tingkatkan kualitas, pelayanan dan terus belajar menjadi ASN yang baik,” himbaunya.

Sementara Kepala Dinas Badan Kepegawaian Pemerintah dan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) Kota Lubuklinggau, H Ikhsan Roni melalui Kabid Mutasi, Yulita Anggraini menerangkan reposisi ini dilakukan untuk melakukan penyegaran dan mengisi beberapa kekosongan jabatan disebabkan pejabat pensiun dan meninggal dunia.

Adapun pejabat-pejabat yang dilantik Walikota yakni Efendi Abdullah menjadi kabag ekonomi,Firmasyah sekretaris Bappeda, Jundahri sekdis Perizinan, Sumadi Suparji sekdis ketahanan pangan, Ahmad Asril Asri Sekdis PU, Rudi Erwandi sekretaris disdik, Burlian sekretaris Dispar,  Bakirudin, sekretaris  Sat Pol PP.

Sementara Amir Hamzah dilantik menjadi Camat selatan 2, Desti Permana Sari Lurah Mesat Seni, Yulianto Luran Simpang Periuk, Bahrin Lurah Pelita Jaya, Suji Hartono Lurah Durian Rampak, Armen Lurah Marga Bakti,

Selanjutnya  pejabat fungsional, Yani Jinawar Kepala SMP N 1,Endang Budiman Kepala SMP N 3, Ema Oktariana Kepala SMP N 14, Susilawati kepala SDN 2, Rosmawati Kepala SDN 13, Asrin kepala SDN  48.

Kemudian Neti Lisdayani, kasi pemberdayaan masyarakat kecamatan Lubuklinggau Barat II,Tri yumati, kasi pemerintahan lubuklinggau utara I,Melane zulfi kasubag umum kecamatan Lubuklinggau Selatan II ,Desi purmalasari, kasubag keuangan kecamatan Lubuklinggau selatan II

Sarjila, kasubag umum Lubuklinggau barat II,Arikha kasubag keuangan lubiklinhgau utara 1,Ronal candra kasubag umum Lubuklinggau Utara I,Hasnidar seklur kali serayu,Raferhek, seklur tanah periuk ,Samsul Muin seklur lubuk aman,Anton seklur tapak lebar,Najamudin, seklur bandung kanan, Kasti, kasubag bina bumd dan lembaga permodalan, bagian perekonomian, Wagiran kasubag humas.

Mardiyah, kasi industri kimia mesin dalat transpiortasi diseprindag,Marni Layse kasubag umum dan kepegawaian dinas pengendalian penduduk dan kb, Nasiruan kasi pembinaan penyertaan kb Dwi agnina, kasi kesehatan keluarga dan gizi dinas kesehatan Aliyan fauzi, kasi promosi dan pemberdayaan masyarakat dinkes, Silvi kurniati, kasubid pembukunan dan pelaporan badan keuangan , Relayani, kasubid tiuntutan perbendaharaan dan ganti rugi badan keuangan.

Yesi arshandi, kasubid penata usahaan aset badan keuangan, Saprilizal, kasubag perencanaan dan evaluasi dinas kominfo Joni Rusalek, kasubag umum dan kepegawaian badan perencanaan pembangunan penelitian.

Ra Sulaeman, seklur Bandung Kiri Fitriyanti, seklur Lubuklinggau ulu,Haqqy kurniawan seklur watervang Darmi, seklur karya bakti,Erma septiana, seklur cereme taba, Febriansyah seklur marga bakti,Alam bahtiar, seklur tanjung raye,Iwan fals, seklur jogoboyo, Novi favriansyah, seklur puncak kemuning,Budi nalendra, seklur lb kupang,Aprizal, kasi pemerintahan keamanan dan ketertiban, kelurahan marga rahayu, Rina fitrianti, kasi pelayanan umum kesjahteraan sosial, Warsino, kasi pemberdfayaan masy kayuara. Nova fitrianti, kasi trantib lb aman,Indra kristiawan, kasi trantib sidorejo, Ta’atala, kasi trantib keputraan,
Ema juaria, kasi pelayanan umum dan kesos,Rido amaris, kasi trantib karya bakti.

Iskandar, kasi pelayanan umum dan kesos jawa kanan,Nurbaya, kasi pelayanan umum cereme taba,Murni, pelayanan umum margorejo,Nuraini, kasi pemberdyaaan masy tanjung raya Sulenpri, kasi pelanan umum kesos puncak kemuning, Aris garinda husen, kabid perencanaan dan pengembangan iklim penanaman modal dpptm,
Miruliana, kabid perizinan non usaha dinas perizinan, Fahrizal raharja, kabid pengendalian pelaksanaan penanaman modal dinas perizinan,Linda anita, kabid promosi penanaman modal,Linda kumari, kabid sarana dan pelaku distribusi disperindag.

Rusli,kabid pembinaan ketenagaan disdik,Rosyawati, kabid kebudayaan disdik,Mobin, kabid pengembangan sdm sat pol pp, Zulkarnain, sistem transportasi perkotaan dishub, Faisal kabid ketersediaan dan kerawanan pangan dispang,Thabrani, kabid hubungan industrial.(korankito.com/dhia/mbam)